Тухугов проиграл Хакиму Даводу раздельным решением

Мэйнкард UFC 253 открыл бой полулегковесов, в котором россиянин Зубайра Тухугов проиграл раздельным решением канадцу Хакиму Даводу.

Бой прошел в невысоком темпе и напоминал шахматную партию. В первых двух раундах немного лучше смотрелся Тухугов. Он хорошо разрывал дистанцию и уходил с зоны атаки. В первой пятиминутке Даводу не нанес ни одного значительного удара.

Второй раунд был более равный, однако в конце Зубайре удался тейкдаун. С минуту он контролировал соперника в партере. Финальный раунд вышел пассивным со стороны россиянина. Зуба устал и начал откровенно избегать боя. Дошло даже до того, что соперник просто преследовал Тухугова с вызывающими криками.

Тем не менее, Зубайра не изменил геймплану. По итогам трех раундов мнения судей разделились. Один отдал победу Тухугову 38:37, а двое других остались на стороне Даводу: 40:37, 38:37. Зубайра Тухугов проиграл Хакиму Даводу, не воспользовавшись шансом попадания в топ-10.

Подписывайтесь на нас в Telegram, чтобы не пропустить свежие обновления новостей и прогнозов от нашей команды!