Интересные факты перед UFC Fight Night 200

UFC возвращается в родной Лас-Вегас, где пройдет очередная Fight Night. Вот некоторые интересные факты перед UFC 200.

Главным событием карда станет поединок претендентов в среднем весе. Джек Херманссон в четвертый раз в своей карьере возглавит кард, где встретится с набирающим обороты Шоном Стриклэндом. Тарзан выиграл пять последних поединков.

Джек Херманссон

Джокер участвует в своем четвертом главном событии UFC. В предыдущих хедлайнерах его рекорд составил 1-2.

17 из 22 своих побед в карьере Херманссон одержал досрочно. В том числе пять из девяти побед в UFC.

Девять побед Джека в среднем весе UFC с 2016-го года – это второй результат в дивизионе после Исраэля Адесаньи (10).

На UFC Vegas 16 Херманссон и Веттори нанесли в сумме 286 значимых ударов. Это является вторым показателем в среднем весе UFC после поединка Стриклэнд vs. Юрайа Холл. Их суммарный показатель составил 293 удара.

Шон Стриклэнд

Пять подряд побед Стриклэнда в среднем весе UFC – вторая по длине действующая победная серия в дивизионе после Адесаньи (10).

Тарзан показывает рекорд 3-0 с момента возвращения в средний вес UFC в октябре. В целом в своей карьере в этом дивизионе он продемонстрировал 17-0.

Стриклэнд одержал 7 из своих 11 побед в UFC решением.

На турнире UFC on ESPN 28 Стриклэнд нанес 186 значимых ударов, что является рекордом для боев в среднем дивизионе.

Шон наносит 5,96 значимых ударов в минуту в среднем весе UFC. Это второй показатель в истории дивизиона после Пауло Косты (7,03).

Стриклэнд защищается от 73,4% всех попыток соперника нанести удары в среднем весе UFC, что является лучшим показателем в истории дивизиона.

Две победы Тарзана в течение 14 дней на UFC Fight Night 181 и UFC Fight Night 182 занимают третье место среди самых коротких временных дистанций между победами в UFC.

Шавкат Рахмонов – Карлстон Харрис

Все 14 побед в своей карьере Шавкат Рахмонов оформил досрочно.

Обе свои победы в UFC Рахмонов одержал сабмишеном.

Карлстон Харрис обе свои победы в UFC одержал в первом раунде.

Брэндон Аллен – Сэм Алви

Безвыигрышная серия Сэма Алви из семи боев является самой продолжительной в его карьере. Он не побеждал с июня 2018-го года.

Безвыигрышная серия Алви из семи боев – вторая по продолжительности в истории UFC после серии Би Джей Пенна из восьми поражений.

Такие вот интересные факты перед UFC Fight Night 200. Кстати, прогноз на главный бой карда уже доступен на канале. Также подписывайтесь на нас в Telegram, чтобы помимо новостей получать забавный и зрелищный контент!